Orange Pi Zero Plus – новый одноплатный компьютер начального уровня

В продажу поступил новый одноплатный компьютер Orange Pi Zero Plus, относящийся к устройствам начального уровня. Стоимость новинки составляет всего 15 долларов.
В продажу поступил новый одноплатный компьютер Orange Pi Zero Plus, относящийся к устройствам начального уровня. Стоимость новинки составляет всего 15 долларов.
Плата отличается своими компактными размерами, которые составляют 48 × 45 мм. Базируется компьютер на 4-ядерном процессоре Allwinner H5, работающем в тандеме с графическим контроллером ARM Mali-450MP4.
Объём ОЗУ DDR3 составляет 512 Мб. Что касается флеш-памяти, то её объём равен 2 Мб (помимо этого предусмотрен слот для карты microSD).
За проводное подключение к сети отвечает интерфейс Gigabit Ethernet. Что касается беспроводных интерфейсов, то Orange Pi Zero Plus может предложить лишь модуль Wi-Fi 802.11b/g/n.
Из-за небольших размеров платы, набор её разъёмов сведён к минимуму. Здесь имеются лишь порт USB 2.0, порт microUSB и гнездо для сетевого кабеля.
- Fortinet запустила облачный сервис для защиты от киберугрозАмериканская компания Fortinet, специализирующаяся на решениях в области информационной безопасности, запустила в работу новый сервис для защиты корпоративной инфраструктуры от кибератак.Полная версия новости
- Broadcom представила сетевые процессоры с поддержкой 100GВ последнее время требования к производительности сетевых инфраструктур растут огромными темпами. Ещё пару лет назад скорости в районе 10‒40 Гбит/с считались отличным показателем, а сейчас ими уже никого не удивишь.Полная версия новости
- SKATE-212 – одноплатный компьютер с 7-дюймовым сенсорным дисплеемВ продажу поступил новый одноплатный компьютер SKATE-212, предназначенный для использования в промышленной сфере, а также в устройствах интернета вещей. Стоимость новинки составляет 350 долларов.Полная версия новости